Срок владения домом - 3 года достаточно для продажи без уплаты 13% налога или нужно ждать 5 лет?

Хотим продать дом, который оформлен три года назад. Достаточно ли три года, чтобы продать без уплаты 13% налога? Или все-таки нудно ждать пять лет?

Лучший ответ

3 года, если:-недвижимость была куплена до 01.01.2016 года;-квартира или другая недвижимость – это наследство или подарок от близких родственников;-это приватизированная квартира;-квартира была получена по договору пожизненного содержания с иждивением.

То что нужно. Спасибо!