Как продать квартиру без налога - изменение закона в 2020 году и возможность продажи при наличии единственного жилья.
Моя мама 73 года приобрела квартиру в собственность три года назад. У нее есть еще пол дома с участком в собственности. Здоровье её ухудшилось, и мы приняли решение продать квартиру чтобы съехаться.
До сих пор думали что надо ждать пять лет чтобы не попасть на налог 13%.
Однако вроде я прочитала сто в 2020 году закон поменяли и можно продать через три года, не ждать ещё 2 года... так ли это?
Если это не так, то возможно ли все-таки продать, если, допустим, это будет её единственным жильём? (подарив внукам пол дома, например?)...
Спасибо!
С 1 января 2020 вступили в силу изменения в налоговом кодексе, но при условии, что это единственное жилье.