Куда обратиться за защитой прав работника - опыт конфликта с директором АО Тендер Магнит
Я работаю АО Тендер Магнит. Случился конфликт с директором магазина. Вынудила меня написать заявление, с отработкой 2 недели, после конфликта смогла выйти один день и с болями головы ушла на больничный, диагноз "черепное давление". Куда я могу пожаловаться на плохое отношение и не уважение к сотрудникам?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда. Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ Вы может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора отозвать свое заявление.
Здравствуйте, Альбина! Жалобу на работодателя можно написать в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Но "плохое отношение" и "неуважение" - слишком расплывчато. Жаловаться имеет смысл в том случае, если есть конкретное нарушение прав работника. Из того что Вы написали, таковым может быть принуждение к увольнению.