Есть ли такое понятие как сделать человека несделкоспособным. (не недееспособным, а именно несделкоспособным).
Нет такого понятия. Вы что то неправильно понимаете, поскольку вы, вероятно, не юрист и вообще далеки от этого.
К сожалению нет. Недееспособность - подразумевает отсутствие возможность лица быть участником сделок.
Здравствуйте!
Нет такого понятия!
Есть понятие именно недееспособный гражданин.
Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Человек, как правило, считается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.
ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным