Какие законы позволяют жильцам требовать капитальный ремонт в местах общего пользования?
На основании каких законов жильцы дома могут требовать капитальный ремонт в местах общих пользований? После пожара управляющая отказалась от общежития и дом перешел на город. С управляющей теперь договор на режим чс, если только что-то прорвет приедут. Фонд капитальный спустили на ремонт после пожара, хотя не имели права. Город предлагает сделать ремонт сан узлов за свой счет. Хотя капитальный там нужен, то есть трубы, окна, двери, все требует замены. По каким законам можно ориентироваться?
Лучший ответ
Обжалуйте такой ответ в судебном порядке.
Основание - нормы Жилищного кодекса.