Нужно ли узаконивать фаркоп установленный на автомобиль Daewoo Nexia 2007 года выпуска?
Возник следующий вопрос при прохождении тех осмотра автомобиля. В 2013 году купил автомобиль Daewoo Nexia 2007 года выпуска с установленным на него фаркопом. Затем купил автомобильный прицеп б/у. и до сегодняшнего года пользовался всем этим без всяких проблем. В этом году выясняется, что согласно статьи 12.5 КоАП РФ я, должен этот фаркоп узаконить в установленном порядке тоесть обратиться в экспертную компанию и так далее. Получается развод на 12 - 15 тыс. рублей. В противном случае то не принимают, а у гаишников попадаю на штраф. Но ведь в 2007 году этих требований не было. Отсюда вопрос к уважаемым юристам есть ли какие то исключения по этому поводу. Или, как мне заявили в пункте прохождения то, снимай фаркоп и ни какой альтернативы. P.S. в VIN табличке необходимых сведений нет по этому поводу, хотя все необходимые кронштейны и отверстия имеются.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Решение вопроса либо снять, либо провести экспертизу. В вашем случае было самовольное изменение конструкции. Когда вы покупали автомобиль, то на такое изменение следовало обратить внимание.
Спасибо, Вы мне очень помогли!