Исчезла посылка с Алиэкспресс - как разобраться с проблемой доставки через Почту России?
Прошу Вас разъяснить мне, а по возможности помочь в решении моей проблемы связанной с доставкой посылки из магазина с Алиэкспресс.
Ситуация, следующая: был заказан товар из магазина Алиэкспресс с доставкой «Почта России», трек по России не отслеживался время доставки (зашиты товара) заканчивалось, я прибыл в отделение «Почта России» для уточнения информации по данному товару. В ходе разбирательства было выяснено, что в отделении зафиксировано выдача товара адресату.
Специалист почтового отделения мне пояснил, что скорее всего почтальон положил посылку (мелкий пакет) в почтовый ящик, возможно даже мог ошибиться с номером ячейки или посылку вытащил кто-то другой, но у них в базе отмечено, что товар выдан и они ничего не могут сделать, ссылаясь на внутренний регламент перемещения посылки (мелкого пакета) с почтового отделения до адресата.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала вам нужно написать жалобу о недоставки почтового отправления. Жалобу можно направить на адрес Почта России или в Роскомнадзор.
Отлично
Напишите обращение в Роскомнадзор, они проведут проверку и установят виновных лиц.
Отлично.Спасибо.