Как правильно оформить квартиру при совместной покупке недвижимости?
Даже если вы заключите брачный договор, которым купленное жилье будет передано в вашу единоличную собственность, то для постановки на жилищную очередь ваше жиль, как члена семьи заявителя, будет браться в расчёт нуждаемости в улучшении жилищных условий согласно правилам, установленным ст 51 жк рф. Если жилая площадь, которой владеет заявитель и члены его семьи в совокупности, превысит учётную норму, то ему будет отказано в постановке на очередь.
Доброго вечера! Чтобы не было у вашего супруга проблем с данной квартирой, я вам советую заключить с ним брачный контракт с раздельным режимом владения имуществом, согласно которого имущество, зарегистрированное на вас, будет вашим. Ему не придется отказываться и льготы он также сохранит.
Нет, зачем ему отказываться то?
Чтобы ему воспользоваться льготой, он не должен иметь жилья. Тогда брачный договор нужен.