Ростов-на-Дону, 12.05.2021, 22:09

Где можно взять Заключение медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья, в каком учереждении.

Вопрос №18457835 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2021, 22:09
Где можно взять Заключение медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья, в каком учереждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медико-социальная экспертиза в настоящее время проводится с целью установления инвалидности, а не состояния здоровья. Проводится она в соответствующих территориальных бюро МСЭ.

12.05.2021, 22:12

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида). Также медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением врачебной комиссии медицинской организации, или по месту нахождения гражданина в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме, в исправительном учреждении, или заочно по решению соответствующего бюро.

12.05.2021, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Инвалидность установлена, тогда для перевода какие документы нужны будут.

12.05.2021, 22:16

Заявление гражданина (или его законного представителя), работодателя (страхователя), страховщика (ФСС), определение суда.

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

3. Направление на медико-социальную экспертизу лечебного учреждения (Форма 088/у); или Определение суда.

4. Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.).

5. Акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1, или Акт о профессиональном заболевании при первичном обращении на МСЭ.

6. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан.

7. Заключение Органа государственной экспертизы условий труда о характере и об условиях труда пострадавшего при первичном обращении на МСЭ.

8. Заключение врачебной комиссии ЛПУ о нуждаемости в медицинской реабилитации.

9. Программа реабилитации пострадавшего (ПРП) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.

10. Справка о результатах определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах при повторном освидетельствовании.

12.05.2021, 22:20