Можно ли взять отпуск по отпуску военнослужащего?
Полагаю, что для этого необходимо, чтобы мама использовала свой отпуск по частям. При предоставлении второй части воспользоваться нормой указанной ниже.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.