Калининград, 12.05.2021, 23:02

Как поступить, если банк требует оплаты домой - опыт клиента Русский стандарт.

Вопрос №18457903 из г. Калининград
опубликован 12.05.2021, 23:02
Я задрожала банку Русский стандарт. Нет возможности платить пока. Сегодня сотрудникам банка приехал ко мне домой и требовал заплатить. КАК МНЕ БЫТЬ? Имеет ли банк таким образом действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приехать могут, Но!

Вы вправе дверь им не открывать!

Контактируйте по телефону.

Если нет возможности, то не платите.

Вопрос можно решить путем заключения договора о реструктуризации долга (если это временные трудности), либо вовсе прекратить оплаты и дожидаться обращения банка в суд с заявлением о взыскании долга.

Удачи!

13.05.2021, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Направьте заявление об отказе от взаимодействия. Если не перестанут жалобу в ФССП.

12.05.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это делается в самом банке? И что это даст?

12.05.2021, 23:25

Направьте банку заявление заказным письмом с описью вложения. Данным письмом вы заявляете банку, что не намерены принимать и выслушивать их представителей. Контроль за коллекторскими организациями возложен на ФССП, поэтому и жалобу туда нужно направлять в случае продолжения беспокойств.

12.05.2021, 23:30

Вам же написали куда обращаться - в банк - с фиксацией подачи Вашего требования. Почитайте Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях”

12.05.2021, 23:33

Отказ от взаимодействия Вам ничего абсолютно не дает!

Поскольку банк вправе взаимодействовать с должником!

13.05.2021, 09:30