Как перенести судебное заседание и рассмотреть дело без участия при согласии на долг и рассрочку?
Ув. юристы сужусь с мфо. приняли заочное решение, которое отменила и назначили слушание. Дата слушания совпадает с датой работы, и суд проходит по месту прописки, а это другой город. Можно ли перенести судебное заседание? Или можно ли в ходатайстве написать о согласии принятии долга и прошении рассрочки? (стою год на бирже) и просить рассмотреть без моего участия?
Можно всё просить из перечисленного.
МОжно возражение подать. Просить применить СИД и ст.333 ГК РФ.
В данном случае Вы можете заявить ходатайство об участии в судебном заседании посредством ВКС закон это позволяет или выдать доверенность своему представителю. Суд никто переносить не будет.
Добрый день!
1. При наличии технической возможности в суде по вашему месту жительства вы можете подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство о проведении судебного заседания с вашим участием с использованием видеоконференц-связи. Основание: удаленность вашего места жительства от места проведения судебного заседания. (статья 155.1 ГПК РФ).
2. Вы можете направить в суд, рассматривающий дело, письменные возражения, либо согласие с требованиями истца с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. (п. 5 статьи 167 ГПК РФ)
3. После вынесения решения по делу вы можете подать заявление на рассрочку, либо отсрочку исполнения решения суда, приведя соответствующие обоснования. (ст. 434 ГПК РФ).
Саша, у Вас каждое слушание будет с временем работы совпадать, если Вы работаете. Суды по выходным не заседают. Это не основание.
Согласие с долгом / признание иска - а зачем это Вам? Есть лишние деньги?
Надо рассмотреть возможности противостояния, для этого надо видеть сам по себе иск. Обратитесь к юристу со всеми документами...