Оспаривание решения суда второй инстанции на основании поданной телеграммы и больничного
10.07.13 было назначено судебное слушание во второй инстанции (апеляционная жалоба) по адм. делу, с.12.27, ч.2. В начале заседания было подано ходатайство о переносе слушания дела в связи с тем, что требуется юридическая помощь. Судья назначил слушание на 11.07.13 г. В этот же день, 10.07.13 был взят больничный и отправлена телеграмма с уведомлением, в которой сообщалось что есть больничный с 10.07.13 и просьбой перенести слушание дела с 11.07.13 на другие даты. Как потом выяснилось, было проведено заочное заседание суда не в пользу привлекаемого. Можно ли оспорить решение суда второй инстанции на основании поданной телеграммы и больничного? И если можно ответить что за срок 2 месяца на процессуальное производство, что оно дает если прошло 2 месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам легче подавать заявление об отмене заочного решения, чем его обжаловать.