Должен ли начальник отдела охраны в ЧОП иметь удостоверение частного охранника?

Вопрос №18458332 из г. Калининград
опубликован 13.05.2021, 08:25
Должен ли начальник отдела охраны в ЧОП иметь удостоверение частного охранника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор. Начальник ЧОП должен иметь сертификат подтверждающий соответствующее обучение и Удостоверение частного охранника. Без данных документов его просто не смогут назначить на данную должность.

13.05.2021, 08:44
Оценка автора вопроса:
Я не начальник ЧОП, а руководитель одного из подразделений

Это Ваше мнение. Какая статья Закона говорит об этом? Я обязанности частного охранника не исполняю.

13.05.2021, 08:47

Уважаемый Виктор. Я юрист, а не теоретик.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям

Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

Всего Вам доброго.

13.05.2021, 08:53

Еще раз уточняю-я не руководитель ЧОП. а руководитель одного из подразделений ЧОП.

13.05.2021, 08:55

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034