Сургут, 03.03.2019, 12:49

Должен ли начальник охраны иметь удостоверение охранника.

Вопрос №15384586 из г. Кемерово
опубликован 03.03.2019, 12:49
Должен ли начальник охраны иметь удостоверение охранника.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.15.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации: Руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

05.03.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ, но я имел ввиду не руководителя охранной организации, а начальника охраны объекта. Например ЧОП находится в одном городе, объект в другом. В данном городе от ЧОП руководит охранниками по должности начальник охраны. Сам он не дежурит. Должен он иметь удостоверение охранника или нет. Буду рад если ответите.

05.03.2019, 13:04

Начальник охраны относится к категории руководителей, соответственно должен иметь указанное удостоверение.

05.03.2019, 13:58