Может ли муж оформить временную регистрацию для ребенка без согласия собственника?
Муж имеет постоянную регистрацию. Ребенку нужна временная регистрация. Скажите пожалуйста, может ли муж её сделать без согласия собственника?
Лучший ответ
Да, может, дети живут по месту постоянной регистрации своих родителей, обращайтесь в отдел ГУВМ МВД.
Спасибо большое!
Если ребенок до 14 лет, то ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации отца только по постоянной регистрации (ст. 20 ГК РФ). А так, конечно, согласия собственника на регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя не требуется.
Да, разрешение других собственников не нужно если ребёнку нет ещё 14 лет.
Здравствуйте, да может.
А присутствие собственника тоже не нужно?