Как снизить алименты при отсутствии дохода у разведенного мужа?

Вопрос №18458373 из г. Пермь
опубликован 13.05.2021, 08:49

У меня такой вопрос, живу с мужчиной он в разводе и естественно есть двое маленьких деток, бывшая жена подала на алименты, он не работает платили по пять тысяч ей, на днях его вызвали к приставам, оказалось у него долг в размере 92.000 т. р. пристав сказала что он должен был платить 16.000. А он не работает и на содержание у него маленький ребенок есть и мама в возрасте и ещё квартиру снимает. Как нам сделать так чтоб он платил меньше.

Меньше потому что ей какие бы деньги не даёшь ей всё мало.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какой размер алиментов установлен соглашением или решением суда?

13.05.2021, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Судя по ситуации алименты на детей взысканы в твердой денежной сумме, в размере кратном прожиточному минимуму, установленному на детей. Поэтому и образовался долг. Уменьшить возможно только, если Ваш мужчина будет выплачивать по судебному решению алименты на другого ребенка и (или) алименты на содержание своей матери.

13.05.2021, 08:53

Чтобы платил меньше, надо обращаться в суд с иском к БЖ и просить суд снизить размер алиментов.

Также он может обратиться в суд с иском о снижении долга, надо доказывать, что долг возник по объективным причинам.

13.05.2021, 08:53

Меньше-устроиться на работу любой ценой, начать платить их минимальной зарплаты и платить налоги.

13.05.2021, 09:23

Доброе утро, Евгения. Необходимо сначала ознакомиться с документом, на основании которого взысканы алименты, поскольку алименты могут быть взысканы в долевом соотношении от заработка или в твердой денежной сумме. Если в долевом, а Ваш супруг официально не трудоустроен, то ему рассчитали задолженность, исходя из среднего заработка в Вашем регионе. Тогда разумным вариантом будет официальное трудоустройство.

13.05.2021, 09:26

Судом было назначено 1/3 от всех видов дохода или иного заработка.

13.05.2021, 08:54

Пусть устраивается на работу официально. Тогда у него будут взыскивать 1\3 долю. А сейчас рассчитывают от средней ЗП по стране.

13.05.2021, 08:56

Поскольку Ваш мужчина не работал, поэтому расчет алиментов производился приставами от средней заработной платы по России.

13.05.2021, 08:58

Может ли он открыть счет детям и перечислять туда алименты.

13.05.2021, 08:58

Нельзя. Получатель алиментов-мать детей.

13.05.2021, 09:00

Для этого нужно дополнительно обращаться в суд, чтобы 50% алиментов зачислялись на счет ребенка.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

13.05.2021, 09:01

А можем ли мы через суд узнать уходят ли деньги на детей, так как есть доказательства что она их тратит в основном на себя и на своего старшего сына не в брака.

13.05.2021, 09:01

Не можете. Вы думаете, что 5 тысяч на двух детей - это такая офигительная сумма? У вас самой дети-то есть?

13.05.2021, 09:03

Пусть отец детей попросит передать ему детей на воспитание, тогда и платить алименты не нужно будет.

13.05.2021, 09:54

У меня дети есть, и я не от кого не завишу, и мое мнение что в первую очередь мы рожаем для себя а не для мужиков, но дело не во мне, когда в браке жена скрывала от мужа по 600000 т на счету, и просила у всех денег и говорила что она бедная и не счастная, и на себе экономить она не будет, и при этом человек живет в достатке и с 3 машинами, извините конечно но для меня 16000 т это ей жирновато будет.

13.05.2021, 09:10

У меня дети есть, и я не от кого не завишу, и мое мнение что в первую очередь мы рожаем для себя а не для мужиков, но дело не во мне, когда в браке жена скрывала от мужа по 600000 т на счету, и просила у всех денег и говорила что она бедная и не счастная, и на себе экономить она не будет, и при этом человек живет в достатке и с 3 машинами, извините конечно но для меня 16000 т это ей жирновато будет.

13.05.2021, 09:10

Пусть ваш мужчина устраивается на работу с официальной ЗП в 15-20 тысяч рублей и платит с нее 1\3 долю.

Задолженность можно оспорить в суде.

13.05.2021, 09:12

Что значит "рожаем для себя, а не для мужиков"? Дети его и он обязан их содержать.

13.05.2021, 09:59

То что в браке у них было, они судились и ему было присуждена сумма за проданую машину и холодильник с пылесосом.

А у нее как был достаток в один миллион рублей так он у нее и есть, и с нас она ещё хочет чтоб мы давали деньги, он не отказывается от алиментов, но в порядке разумного он готов платить.

13.05.2021, 09:20

Разумность определяет суд.

Вашему мужчине САМОМУ надо решать проблему через суд.

Варианты решений вам написали.

13.05.2021, 09:41