LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Фрязино, 29.07.2012, 09:27

Муж обманул при разводе - он оформил землю на отца, не предоставив мне долю. Как опротестовать сделку?

Вопрос №1845840 из г. Фрязино
опубликован 29.07.2012, 09:27
Мы с мужем не живём вместе год, собираемся разводиться. Он обещал дать 5 млн. руб.на покупку квартиры, но просил подождать год, т.к.хотел купить землю под застройку. Я поверила, согласилась, а вчера узнала, что он оформил документы на землю на своего отца, чтобы я при разводе не получила ничего. Эта земля была куплена на те самые 5 млн., к-е предназначались мне на квартиру. Как опротестовать сделку? У меня есть фотокопии чеков на покупку окон и сантехоборудования, оформленные на имя мужа, а не его отца, а также фото снятых с лицевого счета фирмы мужа на покупку стройматериалов Буду ли я иметь право на долю на эту землю после подачи заявления о разделе имущества?.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Очевидно" " думаю", " сглупила" . " откуда?"понятия не юридические .

Муж не мог скрыть покупку земли НА СВОЕГО отца, если земля куплена ОТЦОМ, Обратиетсь к реальному юристу. У вас есть решение проблемы.после запроса необходимсых документов.

29.07.2012, 10:13

Он оформил документы на отца или отец сам это сделал , а муж дал денег отцу на покупку?

29.07.2012, 09:40

Наталья, надо детально разобраться в Вашей ситуации, может быть есть какие-то выходы. Не в интернете.

29.07.2012, 11:35

Наталья. соглашусь со Стрикун Г.В. При необходимости обращайтесь.

29.07.2012, 11:42

Муж дал денег на покупку земли,а оформляли сделку они,очевидно,лично отцом.Отец не работает уже лет 30,живёт на пенсию и те деньги,к-е ему давал и даёт сын,дохода своего у отца нет.Думаю,что муж решил купить землю,оформив её на имя отца,чтобы до развода со мной успеть оформить акт дарения отцом этой земли и практически построенного на ней дома(не оформленного пока)на своё имя.Откуда у бедного неимущего пенсионера деньги на постройку дома?Если стоимость одной только ванны-джакузи 140000 рублей.У меня нет никакого имущества,я прописана в квартире мужа,купленной в браке,но с использованием средств мужа,накопленных до брака,в период нашего совместного проживания.Средств к существованию у меня нет-он не делал мне дорогих подарков,т.к.все деньги шли на развитие его бизнеса да ещё и уволил меня из своей фирмы.Прожито вместе 11 лет,детей нет-оказалось,что он скрыл факт своего бесплодия.Жаль,что я узнала об этом недавно.Да,сглупила,но надо найти выход,как не дать себя обмануть ещё раз.

29.07.2012, 10:07