Пользователь 9111.ru

Куда обращаться при отказе выдать чек на покупку в магазине?

Лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо понимать, что это за магазин и разбирать ситуацию, более подробно. Если продавец отказывается выдать чек или иной документ его заменяющий, вначале необходимо обратиться к администратору, управляющему или вышестоящему руководству магазина. Также необходимо данные действия фиксировать фото-видео. Оставит жалобу в книге жалоб и зафиксировать это (фото-видео с привязкой магазина)

Далее, если вопрос не решился, необходимо обращаться с жалобой (претензией) в Роспотребнадзор или налоговую инспекцию.

Делайте выводы.

То что нужно. Спасибо!

К директору магазина с жалобой и в Роспотребнадзор.

Спасибо, что проконсультировали!