Как жена может продать машину и передать долю денег наследнику от первого брака?
После смерти хозяина машины 2/3 доли унаследовала его жена, и 1/3 доли его сын от первого брака, который никак не идет на контакт. Как жена может продать машину, естественно с передачей доли денег второму претенденту? Машина второй год стоит в гараже и ее ценность в денежном эквиваленте теряется, права на пользование машиной нет ни у кого. Спасибо.
Лучший ответ
Пошите письменное предложение второму собственнику с предложением выкупить вашу 2/3 доли, он или не ответит или откажется, тогда обратитесь в суд об определении порядка пользования наследственным имуществом или если вы хотите её продать о раздел в натуре, так как это невозможно суд присудит выплатить ему компенсацию. Из-за своего упрямства он просто получит меньшую сумму.
Составление документов в разделе личных сообщений у юристов сайта.
Спасибо за понятный ответ!