Москва, 13.05.2021, 10:05

С моей территории летят опилки на соседскую территорию, есть какое-нибудь наказание за это?

Вопрос №18458539 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2021, 10:05
С моей территории летят опилки на соседскую территорию, есть какое-нибудь наказание за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Соседи могут предъявить претензию за замусоривание их территории.

13.05.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какое наказание за замусоривание территории предусмотренно законом?

13.05.2021, 13:50

В соответствии со ст.8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления КоАП РФ несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

13.05.2021, 16:02