Не могу получить ключи от купленной квартиры из-за продавца, что делать?
То что указано не позднее 20 мая говорит о том, что это просто крайний день. Ведь нет оговорки, что не раньше 20-го. Если на руках документы о собственности - смело можете вскрывать. Если в чем - то не уверены, сделайте в присутствии участкового, чтобы не было претензий со стороны бывшего хозяина, что он оставил там какие-либо вещи и они исчезли.
Геннадий, здравствуйте!
Делать этого я Вам категорически не советую, так как у продавца там могут оставаться личные вещи, неважно какие.
В этом случае Вас могут обвинить по ст. 148.2. Неправомерное завладение чужим недвижимым имуществом УК РФ и даже в краже по ст.158 Кража УК РФ.
Здравствуйте Геннадий!
Если имеется передаточный акт и он уже подписан сторонами, то вы вправе заселяться.
Если договор являлся передаточным актом и имеется пункт в договоре свидетельствующим об этом, то в момент подписания договора квартира вам передана.
Срок передачи указан не позднее 20.05, это не означает что прям 20.05.
Да, можете вскрыть квартиру.
Нет, так как 20 мая 2021 года еще не наступило и по акту Вы не приняли квартиру.