Проблемы с оплатой заказа в интернете - как избежать штрафов?
Делала заказ в интернете, заказ пришел на почту, но в связи с финансами, не могу оплатить, мне звонят и угрожают штрафами, как быть?
Лучший ответ
В соответствии со ст.26.1. Закона "О защите прав потребителей"
Вы имеете право в любой момент отказаться от товара до его передачи.
Если угрожают обращайтесь в полицию.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращайтесь в роспотребнадзор и полицию. Требование продавца неправомерно.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте Ильвира!
Заблокировать и не обращать внимание. Не будет никаких штрафов.
Спасибо, все понятно!