Начисление коммунальных услуг на непроживающего и непрописанного человека в приватизированной квартире - кто должен платить?
У меня такой вопрос.
На меня и на мою бабушку приватизирова 2 х комнатная квартира в одном из поселков Челябинской области под г. Магнитогорском. В этой квартире я не проживаю и не прописан, проживает и прописана в ней моя бабушка.
Я прописан и проживаю в 3 х комнатной квартире в г. Магнитогорске. Плачу за комунальные услуги по месту прописки.
Но вот комунальные службы приватизированной квартиры стали начислять мне счета за воду и т.п. комунальные услуги, т.е начисляют на 2 х человек хотя пользуется ими всего один человек (прописанная в ней бабушка-пенсионерка).
Должен ли я платить за комунальные услуги в приватизированной квартире если там не прописан и не проживаю?
Лучший ответ
Да платить Вы должны, но не в полном объеме, как лица зарегистрированные на жилой площади, а только в той части, которая относится к общим платежам (содержание лифта, кап. ремонт и т.п.) за воду платить Вы точно не должны! Попробуйте разобраться с этим в Вашем ЖЭУ!
С уважением, Анкушев А.С.