Законный представитель требует родительский контроль на сессии у психолога - проблема этики и конфиденциальности?
Такая ситуация. Законный представитель по договору о психологическом сопровождении подростка приводит 12 и летнего ребенка на сессии к психологу и требует, чтобы у девочки на руке были смарт часы, на которых есть родительский контроль и ЗР слышит все, что говорит ребенок на сессии. С ребенком прорабатываются детские травмы. Имеет ли право психолог требовать, чтобы на время сессии часы были сняты с руки и убраны. Ведь работа с психологом, проработка таких тяжелых тем сугубо конфиденциальна. И под тотальным контролем родителя эффективность психологической работы стремится к нулю. Подхолит ли эта ситуация для под ущемление прав и свобод ребенка или под психологическое давление со стороны замещающего родителя?
Нет у психолога права требовать снять часы. От законных представителей не может быть никакой конфиденциальности. Даже врачебная тайна не касается законного представитеоя ребенка (ст 13 фз рф о здравоохранении).
Даже при проведении диагностических процедур, которые считаются конфиденциальными? Ребенку 12 лет.