Я являюсь кредитором в процедуре банкротства, могу ли я сам через суд истребовать сведения о должнике?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в эти органы, но вам практически 100% откажут в предоставлении копий и информации.
Однако в силу ст. 66 АПК РФ вы их можете истребовать.
Но суд ходатайство удовлетворит только в случае, если вы объясните зачем вам эти документы (с учетом того, что их получает 100% арбитражный управляющий), а также доказать факт обращения в эти органы и факт отказа этих органов в предоставлении информации.
Вы можете знакомиться с делом. В нем есть сведения.
Сергей, о каких сведениях идет речь?
Сведения из таких организаций как ЗАГС, ГИБДД.
Вы можете потребовать у управляющего провести внеочередное собрание кредиторов и предоставление этих документов на собрание кредиторов.