Я являюсь кредитором в процедуре банкротства, могу ли я сам через суд истребовать сведения о должнике?

Вопрос №18458825 из г. Тюмень
опубликован 13.05.2021, 11:53
Я являюсь кредитором в процедуре банкротства, могу ли я сам через суд истребовать сведения о должнике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в эти органы, но вам практически 100% откажут в предоставлении копий и информации.

Однако в силу ст. 66 АПК РФ вы их можете истребовать.

Но суд ходатайство удовлетворит только в случае, если вы объясните зачем вам эти документы (с учетом того, что их получает 100% арбитражный управляющий), а также доказать факт обращения в эти органы и факт отказа этих органов в предоставлении информации.

13.05.2021, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Вы можете знакомиться с делом. В нем есть сведения.

13.05.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сергей, о каких сведениях идет речь?

13.05.2021, 11:54

Сведения из таких организаций как ЗАГС, ГИБДД.

13.05.2021, 12:03

Вы можете потребовать у управляющего провести внеочередное собрание кредиторов и предоставление этих документов на собрание кредиторов.

13.05.2021, 18:23