Срок ожидания ответа на заявление о составлении мотивированного решения, отправленного почтой в конце апреля.
Разьясняю, что согласно ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления в суд заявления о составлении мотивированного решения суда.
В силу ч. 3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни.
Александр Анатольевич, доброго дня!
Считайте с даты фактического получения Вашего заявления судом 5 дней.
Согласно ч. 2 ст. 199 ГПК РФ, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Плюс обратная из суда пересылка около 7 дней.
С уважением!
Согласно ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления в суд заявления о составлении мотивированного решения суда.