Сергиев Посад, 13.05.2021, 13:06

Какие документы необходимы для составления договора купли продажи квартиры.

Вопрос №18458936 из г. Москва
опубликован 13.05.2021, 13:06
Какие документы необходимы для составления договора купли продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из домовой книги или единый жилищный документ (ЕЖД), документы, подтверждающие право собственности на квартиру, техпаспорт, Oбpaтитe внимaниe, чтo выписка из домовой книги - cpoк ee дeйcтвия paвeн 30 кaлeндapным дням. Пoэтoмy, пoлyчaть ee лyчшe тoгдa, кoгдa ocтaльнoй пaкeт дoкyмeнтoв yжe coбpaн; Дoгoвop кyпли-пpoдaжи. экзeмпляpы дoгoвopa (opигинaлы) дoлжны быть y кaждoгo yчacтникa cдeлки, плюc oдин для peгиcтpaциoннoгo opгaнa.

13.05.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Правоустанавливающие на квартиру и данные покупателя и продава.

13.05.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юриста наймите на сопровождение сделки.

13.05.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно знать прежний договор и правоподтверждающий документ - свидетельство или выписку из ЕГРН

ВЫписку из ЕЖД или домовой книги о зарегистрированных.

Паспортные данные.

Это всё

13.05.2021, 13:48

Добрый вечер. Все сделки по долевой недвижимости проходят ТОЛЬКО у нотариуса.

13.05.2021, 21:50

Правоустанавливающие документы это: св-во о госрегистрации, выписка из ЕГРН что еще,

13.05.2021, 13:17

Выписка из ЕГРН подтверждающая собственность это и есть правоустанавливающий документ.

13.05.2021, 13:19

Еще вопрос. Квартиру продают 3 собственника. Где оформлять сделку. Сбербанк или нотариус.

13.05.2021, 13:44

У любого юриста можно оформить.

13.05.2021, 13:45

Никто из указанных не нужен.

Сдаете в МФЦ договора и всё.

13.05.2021, 13:49

Так кто и где составляет договор купли продажи. А в мфц кто составляет. Там есть юрист.

13.05.2021, 13:54

Нет, вам нужно идти уже с готовым договором.

13.05.2021, 13:57

Есть ли юрист, который составляет договора, вам надо узнать в самом МФЦ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта лично, Вам подготовят договор.

Нужна выписка на квартиру, данные продавцов, размер их долей, цена этих долей, данные покупателей. Порядок расчетов за квартиру.

13.05.2021, 14:00

В МФЦ договоры не составляют

К ним надо приходить с готовым.

Договор Вам может составить любой юрист сайта.

Пишите в личные сообщения.

13.05.2021, 14:01

Елена, юрист МФЦ договоры составлять Вам не будет, за его составлением Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов на платной основе, а в МФЦ придти уже с готовым договором...

13.05.2021, 16:16