Йошкар-Ола, 29.07.2012, 14:58

Как оспорить расходы на услуги представителя при управлении конкурсным производством?

Вопрос №1845909 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.07.2012, 14:58
Конкурсный управляющий написал в АС заявление о взыскании с кредиторов услуг представителя в размере 30 т.р. на основании ст. 110 АПК. Конкурсные кредиторы обратились в АС с ход-вом об отстранении КУ, но суд 1-й и апелляц. Инстанции отказал. Мы собираемся писать кассац. Жалобу, а расходы на услуги представителя считаем необоснованными. Как нам поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда останется в силе, то избежать расходов по оплате услуг адвоката будет невозможно. Правда, надо учесть, что суды эти расходы возмещают в разумных пределах; тысяч 8-15 взыскивают.

29.07.2012, 17:08

Ирина, как я понимаю, тут у вас два разных заявления в рамках банкротного дела. Одно по расходам и там вы пытаетесь доказать их необоснованность и завышенный размер, второе - уже кассационная жалоба по отстранению. Что-то советовать не видя документов - просто гадать.

29.07.2012, 15:59

трудно понять вопрос- если можно снова сфрмелируйте - предмет иска, решение, в чем проблема...

29.07.2012, 16:08

Избежать расходов можно, если выиграть кассацию. Либо можно попытаться снизить сумму, доказывая что она завышена. Второе вероятнее чем первое, на мой взгляд, но не зная ситуацию до конца что-то говорить очень сложно.

Подробнее возможно только после ознакомления с фактическими обстоятельствами дела и документами.

29.07.2012, 17:05

Мы, как конкурсные кредиторы обратились в АС с ходатайством об отстранении КУ. Получили отказ и в АС 1-й инстанции, и в 1ААС. КУ нанимал адвоката, заплатил 30 т.р., а сейчас хочет взыскать с нас, как с проигравшей стороны эти деньги. Мы собираемся подавать кассац. жалобу и опротестовать решение 1ААС. Как избежать расходов по оплате адвоката конкурсному управляющему? Наш КУ с большими связями и наглость его не знает границ. Спасибо.

29.07.2012, 16:35