Запрет на регистрацию автомобиля после смерти отца - как разрешить ситуацию?
У меня умер отец.
Наследственная масса состоит из: долги на 490.000 руб и автомобиль оценочной стоимостью в 261.000 руб. Судебным приставом из-за долгов отца на эту машину наложен запрет регистрационных действий.
В наследство я вступила, свидетельство о праве на наследство на руках.
Приехала в ГИБДД переоформлять машину на себя, мне отказали из-за этого запрета. Звоню приставу - говорит, оплатить долги и только после этого он снимет запрет.
Замкнутый круг.
Машина по сути превратилась в груду металлолома, потому что ГИБДД прекратила её регистрацию всвязи со смертью владельца, а я не могу зарегистрироватьеё на себя из-за запрета рег. действий.
Есть ли выход? Как зарегистрировать машину на себя (нужна, как воздух)?
Лучший ответ
Только снизить долг до суммы 3 000,00 руб. и менее, ч. 1.1. ст. 80. Наложение ареста на имущество должника.
Через суд получить рассрочку в выплате долга и тогда пристав обязан будет снять все карательные меры и приостановить ИП.
Арест точно накладывал пристав или суд? непонятно почему до сих пор пристав не обратил взыскание на ТС, есть несколько вариантов, но зависит от конкретных обстоятельств дела, обращайтесь в раздел личных сообщений.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Да, на сайте ГИБДД отмечено, что запрет наложен именно судебным приставом.