Невыданные документы армянам в Азербайджане - как получить новое свидетельство о рождении в России?
Здравствуйте.
Процедура получения повторного свидетельства с территории ИНО государства - государственная услуга по истребованию личных документов о регистрации актов гражданского состояния, предоставляемая органами ЗАГС.
За ее получением можно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства. При себе иметь:
1. Паспорт,
2. Предыдущее свидетельство о рождении (если сохранилось или хотя бы ксерокопию)
3. Свидетельство о заключении либо расторжении браков, перемены имени, в случае изменения фамилии.
Госпошлина 350 р. Срок поступления документа - от 3 мес и более.
Обратиться с заявлением об истребовании повторного свидетельства может и Ваша мама, но при условии наличия нотариальной доверенности от Вас.
Буду признательна за отзыв, если ответ полезен.