Братск, 13.05.2021, 16:02

Что делать с участком, где ветхий дом без разрешения на строительство и находится в зоне затопления?

Вопрос №18459509 из г. Братск
опубликован 13.05.2021, 16:02
У меня есть участок с ветхим домом и сегодня узнаю, что разрешения на строительствоя не оформила и что она с 2020 г вошла в зону затопления, что мне делать, кстати участок маленький?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить компенсацию, подать заявление на выплату если участок вошёл в зону затопления.

13.05.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
дело в том,что этот участок никогда не затапливало,он сухой и стоит на возвышенном месте и говорят,что этот приказ вышел в прошлом году и мне не дадут разрешения на строительство

Участок стоит на возвышенном месте и внизу под моим участком очень много участков с домами, приказ вышел прошлом году, я опоздала и он автоматически попал в зону затопления, хотя он не затопляемый и мне поэтому отказывают строительство под ижс.

13.05.2021, 17:29

Тогда если он не затоплен придется через суд доказывать и добиваться выдачи разрешения, биться с администрацией, потому что она таким образом получается просто отжимает участки, или требуйте солидную компенсацию, чтобы денег хватило на землю в месте которое вам подходит или добивайтесь выдачи разрешения но и признания участка незатопленным! Нужно смотреть документы разбираться я с хоту вам в такой непростой ситуации без документов точно не скажу но путь такой!

13.05.2021, 17:33