Что делать с участком, где ветхий дом без разрешения на строительство и находится в зоне затопления?
Получить компенсацию, подать заявление на выплату если участок вошёл в зону затопления.
Участок стоит на возвышенном месте и внизу под моим участком очень много участков с домами, приказ вышел прошлом году, я опоздала и он автоматически попал в зону затопления, хотя он не затопляемый и мне поэтому отказывают строительство под ижс.
Тогда если он не затоплен придется через суд доказывать и добиваться выдачи разрешения, биться с администрацией, потому что она таким образом получается просто отжимает участки, или требуйте солидную компенсацию, чтобы денег хватило на землю в месте которое вам подходит или добивайтесь выдачи разрешения но и признания участка незатопленным! Нужно смотреть документы разбираться я с хоту вам в такой непростой ситуации без документов точно не скажу но путь такой!