Говорят что в 3 квартале 2021 отменяют Рвп и можно сразу сдавать на Внж правда это или нет?
Здравствуйте!
1. Когда РВП отменят точно сказать нельзя что именно в 3 квартале 2021 г., но что они будут отменены до 2025 года это очевидно.
2. Дело в том, что более года назад Президент РФ дал поручения Правительству по реализации концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы. Президент предлагает реформировать миграционные режимы и институт гражданства в России.
3.Среди данных поручений том числе-отмена РВП, сделать вид на жительство в России основным статусом, после которого иностранец может претендовать на гражданство;
4.Много будет т других важных изменений в миграционном законодательстве.