Ярославль, 13.05.2021, 17:31

Сестра прописалась в муниципальной квартире без согласия всех зарегистрированных лиц, ссылаясь на законодательство

Вопрос №18459759 из г. Ярославль
опубликован 13.05.2021, 17:31
Ссылаясь на ст. 677 и 679 ГК РФ, сестра прописалась в муниципальной квартире без согласия всех зарегистрированных лиц, указав на то, что ее имя написано в договоре соц найма от 1996 года. В паспортном столе пояснили, что она имеет право выписываться и прописываться когда захочет. В то время как сама сестра выехала из квартиры 8 лет назад, получив деньги на покупку жилья по программе для нуждающихся. При этом целый год скрывала от ТСЖ свою регистрацию, чтобы мы не знали. Правомерно ли это? Согласно: Комментарий к ст. 679 ГК РФ 1. Коммент. Ст. регулирует вопрос о вселении на сданную внаем жилую площадь тех граждан, которые не были изначально указаны в договоре жилищного найма (п. 2 ст. 677 ГК).
Лучший ответ
Рекомендуется

Она пытается заставить нас приватизировать квартиру, и получить большую часть, свою+ родителей, а мы согласны только пополам.

13.05.2021, 17:40

Приватизация возможна только с согласия всех жильцов квартиры и только в равных долях.

13.05.2021, 17:44

Идите в суд и признавайте ее утратившей право пользования. Она же не проживает сейчас в квартире?

13.05.2021, 17:56

Анна, в чем ваша задача, какой цели вы хотите достигнуть?

Не нравится, что сестра в договоре? Обращайтесь в суд, признавайте ее утратившей право пользования и расторгнувшей договор фактическим выездом из квартиры.

13.05.2021, 17:38

Она пытается заставить нас приватизировать квартиру, и получить большую часть, свою+ родителей, а мы согласны только пополам.

13.05.2021, 17:40

Приватизация возможна только с согласия всех жильцов квартиры и только в равных долях.

13.05.2021, 17:44

Идите в суд и признавайте ее утратившей право пользования. Она же не проживает сейчас в квартире?

13.05.2021, 17:56

Нет, в суд уже обратились.

13.05.2021, 17:57

Тогда какой смысл в предыдущих ваших вопросах и наших ответах?

13.05.2021, 18:30