Краснодар, 13.05.2021, 18:28

«Брокерская фирма требует 15000 рублей за кредит и дополнительно 8%, что делать, если деньги не оплачены после подписания договора?»

Вопрос №18459877 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2021, 18:28
Брокерская фирма за кредит просит сразу 15000 руб а потом если банк выдаёт кредит то ещё 8% правильно ли это? И что будет если я уже подписала договор но деньги не заплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор, они для банков никто и это никак не поможет в получении кредита.

13.05.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вас пытаются обмануть, не платите им.

13.05.2021, 18:42

Сказали что уже прошёл день и договор нельзя расторгнуть деньги консультанту все равно надо отдать.

13.05.2021, 18:37

АХАХА,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. в свободной форме пишите заявление на расторжение договора. Можете почтой направить что-бы лично не видится, только на электронную почту продублируйте на всякий случай письмо об отказе.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

13.05.2021, 18:39