Как решить проблему с минусом на банковских счетах после ареста от судебных приставов
Скажите пожалуйста, ситуация такая: В банке есть счет на зарплату и еще мне открыли счет дебетовый на время пока было переоформление зарплатной карты., В банк по зиме пришло постановление об аресте от судебных приставов на 8 тр. И банк загнал оба счета в минус на эту сумму тк на счетах не было денег, и получился минус. Я рассчиталась с пристовами и арест сняли, ушел минус и с зп карты а с дебетовой карты минус стал меньше но остался 1900 руб. А сегодня мне пришло требование заплатить этот минус с %. Что мне делать в этой ситуации? Как быть? Ведь банк сам сделал этот минус.
Здравствуйте Елена.
Нужно обратиться в банк с претензией, предоставить документы о уплате долга. Это не кредитная карта и долга быть не должно, это карта, на которой хранятся собственные средства клиента.
Был ли овердрафт на дебетовой карте и каков порядок его предоставления?