Сможет ли учитель-педагог с дополнительной специализацией в логопедии работать в этой области и получить государственное признание?
Вопрос такой: у меня средне-специальное (неокоченное высшее, колледж) образование по специальности учитель начальных классов и специализация педагог-психолог. Высшее образование - учитель русского языка и литературы, т.е. оба образования педагогические. В данный момент записалась на профессиональную переподготовку по специальности учитель-логопед, 540 часов, дистанционно. Организация НАДПО, имеет лицензию, с документами все в порядке. Но имею ли я право с таким дипломом о переподготовке работать логопедом? Возьмут ли на работу в государственные учреждения - школы, детские сады? Информация в интернете очень противоречивая. И какой статус у данного диплома? В самой Академии меня уверяли и уверяют сейчас, что все в порядке, с таким дипломом работать можно. Имеет ли смысл тратить время и деньги?
Институт выдаёт диплом государственного образца (с гербовой печатью) и при этом имеет государственную аккредитацию (лицензию), то все будет зависеть от того что укажут в Дипломе: (специализация; специальность).
Если эти условия выполняются, то всё в порядке, можете работать по указанной профессии.