Москва, 13.05.2021, 20:31

Покупатели спальни за 158 тыс. у ИП столкнулись с судебными проблемами - возможный факт мошенничества и иск о банкротстве в отношении продавца

Вопрос №18460123 из г. Москва
опубликован 13.05.2021, 20:31
В феврале 2021 приобрели спальню за 158 К у ИП, обособленное подразделение в Москве. Спальню не получили и подали в мировой суд по месту обособленного подразделения. Потом выяснили что у этого ИП (агент фабрики Дятьково) идет суд с ними с 07.2020 по выплате по агентским договорам и после того как мы купили спальню (100% предоплата) они открыли исполнительное производство. Сегодня мы нашли новый иск от Дятьково о подаче на нее иска о банкростве от 06 мая 2021. Плюс эта ИПшница еще закрыла ИП во время действия нашего договора? Может ли это считаться мошенничеством? Должны ли мы подавать заявление в полицию? Как войти истцом в дело о банкростве? Как вообще поступить сейчас быстро, чтобы не остаться у разбитого корыта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступайте в качестве кредитора в процесс со своим требованием путем подачи соответствующего заявления в экспедицию арбитражного суда.

13.05.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Долг просужен, как я понимаю?

Заявляйте в арбитражный суд требование кредитора.

13.05.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Долг не был просужен, так как мы только подаем иск в Измайловский районный суд.

14.05.2021, 00:02

Просуживайте, а также заявляйте требование кредитора.

14.05.2021, 08:33