Нежилое общежитие завода - правомерное отключение света и воды и как действовать в этой ситуации.
Тамара, а фактически здание жилое.? Или оно всегда было нежилым? Помещения первоначально предоставлялись работникам завода? Ни в коем случае добровольно не выселяйтесь. Пишите жалобы в прокуратуру. Заявление в администрацию. Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий?
До 2009 года здание было жилым. Потом его перевели в нежилое. Здание принадлежит заводу. Разрешали прописываться. У меня прописаны там муж и 2 несовершеннолетних детей, но живём мы в другом месте. В общежитии остался старший сын он не прописан там. Его выселяют и комнату у нас забирают. Здание аварийное. Никаких бумаг не дают. Как действовать?
Выселить имеют право только через суд. Если Вам комнаты в общежитии предоставлялись в связи с работой, можно признать право пользование помещением в суде. Вам встать на учет в администрацию как нуждающимся из за аварийного жилья.
Так в общежитии отключают свет и воду. Как жить? Они тем самым хотят чтоб все съехали. А на очередь мы не встанем, так как общежитие собственность завода.
Я Вам писала Выше, коллективно или лично обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия руководства. Прочитайте личные сообщения.