Астрахань, 13.05.2021, 21:05

Нежилое общежитие завода - правомерное отключение света и воды и как действовать в этой ситуации.

Вопрос №18460273 из г. Астрахань
опубликован 13.05.2021, 21:05
Общежитие имеет статус нежилое. Принадлежит заводу. Экспертиза показала, что здание аварийное. Людям в устной форме сказали выселяться. Никто не выселяется. Комендант общежития повесил объявление, что 15.05. Будет отключён свет и вода. Люди живут этом общежитии, семьями, есть дети. Правомерно ли отключение? Как действовать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара, а фактически здание жилое.? Или оно всегда было нежилым? Помещения первоначально предоставлялись работникам завода? Ни в коем случае добровольно не выселяйтесь. Пишите жалобы в прокуратуру. Заявление в администрацию. Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий?

13.05.2021, 21:26

До 2009 года здание было жилым. Потом его перевели в нежилое. Здание принадлежит заводу. Разрешали прописываться. У меня прописаны там муж и 2 несовершеннолетних детей, но живём мы в другом месте. В общежитии остался старший сын он не прописан там. Его выселяют и комнату у нас забирают. Здание аварийное. Никаких бумаг не дают. Как действовать?

13.05.2021, 21:31

Выселить имеют право только через суд. Если Вам комнаты в общежитии предоставлялись в связи с работой, можно признать право пользование помещением в суде. Вам встать на учет в администрацию как нуждающимся из за аварийного жилья.

13.05.2021, 21:35

Так в общежитии отключают свет и воду. Как жить? Они тем самым хотят чтоб все съехали. А на очередь мы не встанем, так как общежитие собственность завода.

13.05.2021, 21:38

Я Вам писала Выше, коллективно или лично обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия руководства. Прочитайте личные сообщения.

13.05.2021, 21:42