Арестована карта сбербанка опекуна несовершеннолетнего - что делать со средствами и пособиями?
Напишите заявление приставам, что будут приходить детские пособия. Нужно чтобы они поставили печать, что приняли заявление. Если после принятия заявления они спишут детские пособия-обращайтесь в прокуратуру на предмет проверки их действий на состав ст.286 УК РФ.
Обратитесь в раздел личных сообщений.
Необходимо обратиться в органы опеки или бухгалтерию для получения данных о том, на какую карту вам начисляется пособие. После чего предоставить данные судебным приставам, и они обязаны будут вернуть деньги, которые являются пособием. Так же стоит открыть номинальный счет в банке, с которого не будет сниматься пособие.
Конечно будут арестованы. Здесь нет никаких сомнений.
Номинальный счёт открыт, на него приходит пособие ребенку по потери кормильца, скоро будет поменен статус у ребенка, т.к.отца лишат прав, и мне будут выплачивать какое то пособие и единоразовое пособие, эти деньги они тоже смогут снять?