Начисление процентов после переуступки прав.
Кредитор продал долг по цессии в КА, после года просрочки.
Имеет ли право новый кредитор начислять проценты по договору займа?
Может.
И право такое имеет.
ГК РФ Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.
Смотрите условия договора. В общем случае - нет, если срок возврата вышел, но санкции, за просрочку возврата - может.