Возможность смягчения приговора в связи с приобретением статуса инвалида по туберкулезу
А вот такой вопрос. Человек осужден по 105 ч 1 и статья 142 часть 2 на 12.6 лет. Первый раз судим, характеристики кругом положительные, ни одного отягчеящего обстоятельства, два смягчающих а сейчас еще болеет туберкулезом, это тоже может стать смягчающим и врачи подали его на инвалидность. Скоро он официально станет инвалидом по туберкулезу и это все он заработал за 3 года отсидки. С этими новыми обстоятельствами, какие шансы добиться чтобы вменили 64 ст и дали меньше меньшего?
Лучший ответ
Наличие заболевания- туберкулез не является основанием для применения ст. 64 УК РФ, так как забалевание он приобрел во время отбывания наказания и соответствннно проходит лечение в местах лишения свободы.
Ст. 64 УК РФ применяется при вынесении приговора, а не при его отбытии.