Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 29.07.2012, 14:05

Можем ли мы с мужем оформить договор дарения предметов мебели и бытовой техники в квартире, чтобы избежать описи имущества

Вопрос №1846078 из г. Долгопрудный
опубликован 29.07.2012, 14:05
Можем ли мы с мужем оформить договор дарения предметов мебели и бытовой техники в квартире, чтобы избежать описи имущества, (квартира муниципальная)сыну, прописанному в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить договором дарения в простой письменной форме до вынесения решений приставов.

29.07.2012, 14:09

Марина. можете, но они все равно имеют право описать все имущество по месту жительства должника.

29.07.2012, 14:17

Марина, независимо от того, у кого оформлять договор. приставы вправе описать ВСЁ имущество по месту жительства должника. Вы , в свою очередь, будете потом вправе подать иск об исключении имущества из описи в суд.

Можете, конечно.

29.07.2012, 14:32

Нет. такой уверенности нет. Но договор поможет Вам в суде при подаче иска об исключении имущества из описи. Впрочем, нотариально я бы не стал заключать, т.к. очевидно что должник уже после возбуждения исполнительного производства избавляется от имущества.

29.07.2012, 14:34

А если оформить договор даренияпредметов мебели и бытовой техники у нотариуса?Это дает шанс на то,что имущество не будет описано?

29.07.2012, 14:25

Дает ли уверенность,что имущество не будет описано,если договор дарения предметов мебели и бытовой техники будет оформлен нотариально?

29.07.2012, 14:30