Переход права собственности на автомобиль - условия и возможности

Переход права собственности на автомобиль считается заключение договора и подписания акта приема-передачи? Т к регистрация в ГАИ даёт право только на участие в движении. Из этого следует, что приближенные к умершему могут реализовать его заключив договор с умершим задним числом и вывести это имущество из наследственной массы?

Лучший ответ

Мария, переход права собственности происходит в ГИБДД в момент переоформление тс.

Большое спасибо!

Согласно ст 223 гк РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ваш ответ мне непонятен.

Переход права собственности квартиры когда у вас происходит при сделке? Правильно, после регистрации в Росреестре. По авто также, после регистрации его в ГИБДД.

Спасибо, что проконсультировали!

Теоретически да, такое возможно.

Про переход права в ГИБДД - это Вам не верно написали..

Доброе утро. Задним числом вы не сможете оформить договор купли-продажи, т.к. постановка на учет происходит в течении 10 дней после подписания договора. Кроме того в ГИБДД есть данные об умерших собственниках. Вас с этим договором завернут.

На основании чего? В гаи.

В ГИБДД можно обратиться после открытия наследственного дела.