Состоялась передача недвижимого имущества перед подписанием договора - верно ли это и необходим ли акт приема-передачи?
Если в договоре написано что передача недвижимого имущества от продавца к покупателю состоялась до подписания настоящего Договора без составления Акта приёма-передачи. Стороны считают Договор в этой части исполненным. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? И нужно ли после этих слов составлять Акт приёма - передачи после перехода права и полного расчёта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
В таком случае составление отдельного документа о передаче имущества не требуется. Закон таких строгих требований не предъявляет.
Спасибо за ответ!