Какой режим работы для персонала социальных учреждений должен быть установлен в период пандемии в соответствии с ТК?
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198 н"О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19".
Это не вахтовый режим работы, а режим принятый на время, а вот как он будет называьтся это нужно смотреть в документах учреждения в котором вы работаете, в основном это сменный режим работы.
Этот приказ и социальным учреждениям, организациям тоже относится да?
Нет. Этот приказ относится только к медицинским организациям, оказывающим скорую медицинскую помощь, медицинскую помощь в условиях дневного стационара и амбулаторно, медицинскую помощь в стационарных условиях.
Для социальных учреждений стационарного типа имеются методические рекомендации "О временном порядке работы стационарных организаций социального обслуживания в период распространения COVID-19 и проведении мероприятий по профилактике и снижению рисков" (письмо Минтруда от 21.04.2020 года N 26-4/10/В-3076). Но это рекомендации, которые не являются обязательными для исполнения.
Что касается Вашего режима работы, то это не вахтовая работа - это сменный режим работы (по графику). А поскольку Вы работаете сутками без выходных, то и оплачиваться этот график должен соответствующе. Вводиться такой режим работы должен приказом по учреждению.