Как правильно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по решению суда?
Конечно ответчику нужно направить или передать уточняющие иск. Он ведь вправе представить свои возражения на дополнительное требование. Учтите, что при пред, явлении дополнительного требования срок рассмотрения дела начнёт исчисояться заново (ст 39 гпк рф). Так что вы за тяните дело. Лучше подать иск с доп требованием потом отдельным иском.
Здравствуйте.
Я рекомендую подавать иск о взыскании процентов не сейчас, а после исполнения решения.
Ваш представитель прав: надо подавать новый иск.
Уже подать вы не можете, и апелляция ничего не даст так как вы не заявлли такое требование, лучше подать новый иск после получения всех средств, как раз будет дата и сумма, а оспаривать уже ничег оне смогут так как есть решение суда вступившее в законную силу.