Краснодар, 14.05.2021, 09:04

Превышение скорости старого владельца машины приводит к проблемам новых владельцев - как компьютер может помочь?

Вопрос №18461050 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2021, 09:04
Мы купили машину в марте 2021 года, но на ней стоял запрет на регистрационные действия в связи со штрафами за превышение скорости старого хозяина. Штрафы в течении недели были погашены, а вот запрет так и стоит, до сих пор, мы не можем ее поставить на учет. Обращались к приставу который наложил арест, но она ответила ждите, пока компьютер сам не сбросит информацию по машине. Она здесь уже ничем не может помочь. Вот вопрос, как долго ждут в данной ситуации? И разве может компьютер сам сбросить информацию без участия человека?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С приставами работа должна быть только в письменном виде. Предыдущий собственник должен обратиться с требованием снять арест и предоставлением всех оплаченных штрафов приставу.

14.05.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока пристав не вынесет постановление о снятии запрета, то так и будет висеть ограничение. С приставом письменно работать только - должник направляет заявление с требованием снятия запрета, окончания ИП и предоставляет доказательства оплаты долга.

14.05.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ. Старый собственник уже там был 3 раза, но пристав разводит руками, ничем помочь не могу, ждите.

14.05.2021, 09:12

Потому что старый собственник не подавал заявление в письменном виде, потому что у него нет отметки о принятии данного заявления приставом, потому что жалобы он не писал, вот пристав и не работает. Никогда не решают такие вопросы устно.

14.05.2021, 10:11