Сын и друзья привели девушек на квартиру, одна из них обвиняет в изнасиловании - что делать юридически и как поступать в такой ситуации?

Сын с друзьями забирает с клуба 3 девушек чтоб отвезти домой среди них не совершеналетняя которая ведет аморальный образ жизни 14 лет стальным по девяднадцать подругам они типа ночевать негде поедим к тебе на квартиру он отказываеться но они его просят чтоб он свозил взять самогон вобщем они остаються пьт девушки вместе с несовершено летний друзья и сын пить отказались они в ненадлежащим виде бегают по квартире он их начил выгонять они не уходят что мы побудим немного и уйдем но сам уснул в комнате друзья тоже легли спать когда проснулся на кровати лежала не совершенолетняя с ней он не чего не делал а выгнал и она ему типа если будешь выгонять я напешу заявления что ты износиловал он ее выставил по истечению 3 месяцев пишит заявления требуя денежных средств за моральный вред как с точки зрения юридически поступить и что должны сделать следователи писал только обьяснения следователю и отпустиликак поступить свою вину не признает.
Лучший ответ

Здравствуйте Васко!

Вам не о чем беспокоиться!

Если бы несовершеннолетняя девушка хотела бы обвинить и доказать факт изнасилования, то она должна была бы обратиться в лечебное учреждение для проведения соответствующего гинекологического исследования, зафиксировать присутствие биологического материала в женских половых органах, наличие внешних и внутренних признаков насильственных действий.

Через три месяца, с учетом ее образа жизни, доказать факт изнасилования ее Вами невозможно, поэтому предъявить Вам обвинения по ст.131. Изнасилование УК РФ будет сложно, если вообще возможно

Это банальное вымогательство.

Но предъявить обвинение в отношении ее по ст. 163. Вымогательство УК РФ, Вы не сможете, так как она не достигла 16-ти летнего возраста.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело возбудили - тогда нанимать адвоката.

Здравствуйте.

Изнасилование (статья 131 УК РФ) здесь сложно доказать. Потому что слишком много времени прошло.

Не нужно ничего платить, стоит пригрозить заявлением в полицию о шантаже.

Ну если он с ней ничего не делал, то надо так и говорить

Вину должны доказать (ст. 14 УПК РФ, ст. 131, 132 УК РФ).

В данном случае ведь все строится не только на ее показаниях. ДОлжны были назначить экспертизы, опросить свидетелей.

Если она врет, то сына привлечь к ответственности не могут.

Здравствуйте, Васко! Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Пока стоит поискать адвоката, а также дождаться результатов проверки. Показаний против себя не давать (ст.51 Конституции РФ). Пусть потрудятся доказать Вашу вину. Пока Вы невиновны. А в отношении несовершеннолетней особы стоит подать заявление о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). Если есть свидетели, то привести их, чтобы дали показания. Если бы кто-то кого-то насиловал, то это было бы по крайней мере слышно и понятно в тот же день. А "потерпевшим" ничего не платить. Нет для этого оснований. Только через суд, если добъются.

отлично спасибо

Ну если он действительно ничего не делал с этой девицей, то следователи должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если сыну этого недостаточно и он хочет проявить принципиальность, он может поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК "Заведомо ложный донос" (но только в том случае, если девица в своем заявлении указала, что ее изнасиловал конкретно он).

Спасибо, все понятно!

Держаться прежней позиции, в половую связь с несовершеннолетней не вступал, заявление написала с целью вымогательства денег, доказательств, (биологических следов не смогут обнаружить) после 3 месяцев. Та что ни в коем случае не признаваться. Можете заявление, заведомо ложный донос, хуже не будет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Благодарю за потраченное время!