Хабаровск, 14.05.2021, 11:11

У меня ооо доля 100% есть долги налоговый орган поставил статус в стадии ликвидации могу ли я зарегистрировать ещё одно ооо.

Вопрос №18461347 из г. Хабаровск
опубликован 14.05.2021, 11:11
У меня ооо доля 100% есть долги налоговый орган поставил статус в стадии ликвидации могу ли я зарегистрировать ещё одно ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите на свой статус в отношении ограничения участия в юрлицах на "прозрачный бизнес" и все поймете. Если ликвидация принудительная скорее всего на 3 года ограничение наложат.

14.05.2021, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете зарегистрировать в установленнном порядке.

14.05.2021, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На себя не сможете. Вы попадаете под ограничение, предусмотренное подп. "ф" ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", поскольку старое ООО имеет долги по налогам и исключается из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Формально, конечно, этот запрет действует с момента исключения старого ООО из ЕГРЮЛ, но практический опыт показывает, что налоговая однозначно даст отказ по регистрации нового ООО с учетом такого "наследства".

14.05.2021, 11:20

А ИП я могу зарегистрировать.

14.05.2021, 11:35

Можете, если, как ИП, не попадаете под ограничения п.4 ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

14.05.2021, 13:08

ИП я ни когда не оформлял только ООО.

15.05.2021, 10:32